«АвтоВАЗ» намерен завоевать рынок коммерческих автомобилей

«АвтоВАЗ» намерен завоевать рынок коммерческих автомобилей

На тольяттинском автосалоне MOTOREXPO-2016 производитель «АвтоВАЗ» представил линейку коммерческих автомобилей и спецтехники, созданной на базе легковых моделей. Учитывая доступность и практичность автомобилей компании, новинки окажутся достаточно конкурентными на отечественном рынке.

Так, семейство автомобилей для транспортировки небольших грузов пополнилось пикапами, фургонами, авторефрижераторами, созданными на базе популярного автомобиля Granta, сошедшей с производства модели Samara и внедорожника. Отличительной особенностью такой коммерческой техники на городских улицах является ее высокая маневренность и низкие затраты на перевозки.

Компания также разработала ряд предложений для различных служб и ведомств. Так, на основе внедорожника созданы фургоны LADA ВИС и автомобили LADA 4x4 МЧС, для спасателей разработан LADA 4x4 Болотоход «'Марш»', а для медицинской сферы — LADA 4х4 «Медслужба». Интересно, что на территории Европы модели LADA ВИС считаются самыми компактными профессиональными пожарно-спасательными машинами. Эти автомобили способны работать в сложных условиях, включая зимний период. В фургонах имеется возможность отапливать грузовую зону независимо от салона, установлены виброгаситель и ГУР.

29.09.2016

Возврат к списку