Началось серийное производство флагмана КАМАЗ-5490 Neo

Началось серийное производство флагмана КАМАЗ-5490 Neo

Компания «КамАЗ» приступила к серийному производству первой партии обновленных тягачей КАМАЗ-5490, идущих с индексом Neo. Поскольку новость о выпуске новой версии флагманского тягача сразу же заинтересовала клиентов, уже в апреле планируется выпустить 135 грузовиков для конкретных заказчиков.

Главный конструктор предприятия Е.Макаров пояснил, что в обновленном автомобиле в первую очередь были увеличены топливные баки. Он уточнил, что были разработаны четыре комплектации грузовика КАМАЗ-5490 Neo: две оснащаются АКПП бренда ZF, две идут с механической коробкой производства «ЦФ КАМА». Увеличить объем топливного бака до 695 литров удалось за счет удлинение на 200 мм базы. Увеличенная база позволила также перераспределить нагрузки на оси. Теперь риски перегруза по заднему мосту сведены к минимуму.

Разработчики предусмотрели две комплектации, в которых ящик аккумулятора перенесен с борта назад. Освобождение одного из бортов позволяет установить второй бак, который вместе с первым баком предоставляет возможность заправить 1100 литров топлива.

Еще одним новшеством грузовика Neo станут изменения в некоторых узлах. В частности, на новом грузовике ставят другую рессорную подвеску, которая не нуждается в периодическом обслуживании.



19.04.2017

Возврат к списку